Победную весну встретят песней » новости Екатеринбурга и УрФО

Победную весну встретят песней

25-04-2017, 10:55
 Победную весну встретят песней
Фото:

Открытый районный фестиваль-конкурс патриотической песни «Победная весна» состоится 28 апреля в средней школе № 92 (ул. Ракетная, 6). В третий раз он соберёт на одной сцене творческие коллективы детских садов и школ Октябрьского района, а также представителей других районов Екатеринбурга.

В общей сложности на сцену выйдет более 20 участников — здесь и хоровые коллективы, и вокальные ансамбли, и солисты. В репертуаре — как песни военных лет, так и современные музыкальные произведения и даже эстрадные композиции. В частности, среди ребят популярны песни группы «Любэ», Олега ГАЗМАНОВА, Вики ЦЫГАНОВОЙ.

В рядах участников фестиваля — коллективы музыкальных школ и школ искусств, уже имеющие в своём арсенале дипломы различных конкурсов. В их числе — хор Presto екатеринбургской детской школы искусств № 10, который в середине апреля стал дипломантом областного Пасхального конкурса «Светлая седмица», а также вокальный ансамбль «Квинта плюс», который в прошлом году стал лауреатом первой степени на городском фестивале патриотической песни «Поклонимся великим тем годам».

Особыми гостями фестиваля станут вокальный квартет «Созвездие» и солистка Ярослава ШИТОВА из детской музыкальной школы Асбеста. Конкурсная программа начнётся в 14.00. Приглашаются зрители, вход свободный.

erid: erid: