Уволен инструктор автошколы, ученики которого регулярно становились виновниками ДТП

Фото
Уволен инструктор автошколы, ученики которого регулярно становились виновниками ДТП

Прокурорская проверка выявила, что обучение граждан правилам дорожного движения и вождению транспортных средств в автошколе Туринска, принадлежащей ООО «Регион», осуществлял инструктор, не имеющий необходимого образования. Впоследствии «ученики» этого инструктора становились виновниками дорожно-транспортных происшествий.

В прокуратуре Свердловской области подчеркнули, что работник, принятый на должность мастера производственного обучения, должен иметь высшее или среднее профессиональное образование в областях, соответствующих профилям обучения.

По данному факту руководителю автошколы внесено представление, по результатам рассмотрения которого инструктор автошколы уволен в связи с несоответствием занимаемой должности, а специалист отдела кадров привлечена к дисциплинарной ответственности, сообщили в ведомстве.

«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031