Испанцы создали мороженое из пива » новости Екатеринбурга и УрФО

Испанцы создали мороженое из пива

3-05-2017, 10:01
Испанцы создали мороженое из пива
Фото:

Испанцы создали мороженое из пива. Как сообщает портал «Испания по-русски», необычный продукт был представлен на традиционной гастрономической выставке для гурманов El Salón de Gourmets. Разработчиками уникального лакомства выступили совместно небольшая пивоваренная компания Cervezas Enigma и производитель мороженого Acaram Helados.

Мороженое из пива под маркой Enigma Origen создано из натурального сырья, используемого при производстве пенного напитка. Продукт имеет янтарный цвет, обладает привкусом шоколада, кофе и карамели, характерными для сортов крафтового пива Cervezas Enigma, а также классическим стойким послевкусием хмеля и солода.

Попробовать необычное мороженое можно пока только в ресторанах «высокой кухни». На данный момент оно будет предлагаться посетителям в качестве десерта, хотя производители считают, что их продукт прекрасно сочетается и со вторыми блюдами.

Стоит отметить, что это не первое изобретение испанских кулинаров. В прошлом году в Валенсии было выпущено уникальное мороженое для веганов, которое не содержит компонентов животного происхождения, состоит из соевого и рисового молока и растительных волокон. 

erid: erid: