Футбол шагнул во двор » новости Екатеринбурга и УрФО

Футбол шагнул во двор

15-05-2017, 10:04
Футбол шагнул во двор
Фото:

Дворовый футбольный корт на ул. Новаторов, 12, готовится к открытию. Спортивная площадка приведена в порядок в рамках социальной программы «Футбол в каждый двор», направленной на возрождение футбольных традиций по месту жительства. По сообщению пресс-службы администрации Орджоникидзевского района, на данный момент проведены работы по выравниванию площадки, сейчас рабочие готовятся к укладке покрытия из искусственной травы. Затем его покроют песком и нанесут разметку. Торжественное открытие обновлённого корта будет приурочено к предстоящему дню района.

Следующие на очереди — спортивные объекты на ул. Стачек, 19а, ул. Коммунистической, 18, и на ул. Кузнецова, 4. Площадки будут отсыпаны песком, будет проведена установка футбольных ворот.

Старт программы «Футбол в каждый двор» был дан в марте 2016 года. Проект получил поддержку предприятий, которые берут на себя заботу о спортивных сооружениях. Более чем у 20 кортов района есть шефы, которые оказывают помощь в ремонте. Добавим, что в рамках программы «Футбол в каждый двор» с приходом летнего сезона для юных спортсменов будут организованы регулярные футбольные секции, которые ребята смогут посещать абсолютно бесплатно.

erid: erid: