Интернет-знакомство обернулось убийством » новости Екатеринбурга и УрФО

Интернет-знакомство обернулось убийством

19-05-2017, 10:54
Интернет-знакомство обернулось убийством
Фото:

Оперативники уголовного розыска по горячим следам раскрыли убийство женщины в Карпинске и задержали ранее судимого за аналогичное преступление подозреваемого.

16 мая 2017 года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Краснотурьинский» обратился молодой человек с заявлением о безвестном исчезновении матери. Он рассказал, что 14 мая женщина уехала в Карпинск и до настоящего времени не вернулась.

Уже в полночь тело пропавшей гражданки 1979 г. р. было обнаружено с ножевым ранением в горло.

В ходе проведённых оперативно-розыскных мероприятий сыщики и задержали подозреваемого. Им оказался 35-летний житель города Карпинска, ранее уже судимый за убийство. Мужчина сознался в содеянном.

Оказывается, женщина приехала в гости к 39-летнему мужчине, с которым познакомилась по Интернету. Они отправились в дом его брата на ул. Калинина и стали распивать спиртные напитки. Вскоре подошёл владелец жилища и присоединился к компании. В ходе застолья у гостьи с родственником нового знакомого произошла ссора, и мужчина ударил её ножом. Ранение оказалось смертельным. Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник сбросил труп в сливную яму, расположенную во дворе дома.

В отношении жителя Карпинска возбуждено уголовное дело, рассказали в МО МВД России «Краснотурьинский».

erid: erid: