Читальный зал под открытым небом: «Книжная полянка» откроется в Харитоновском парке » новости Екатеринбурга и УрФО

Читальный зал под открытым небом: «Книжная полянка» откроется в Харитоновском парке

1-06-2017, 09:31
Читальный зал под открытым небом: «Книжная полянка» откроется в Харитоновском парке
Фото:

Выездной читальный зал под открытым небом «Книжная полянка» будет развёрнут в дни летних каникул в Харитоновском парке. Инициатором проекта выступила Свердловская областная библиотека для детей и молодёжи им. Крапивина.

«Книжная полянка» откроется уже 5 июня — взрослых и детей ждёт сказочная викторина по сказкам ПУШКИНА «Луко-Луко-Лукоморье», а также творческий мастер-класс. 8 июня юных читателей приглашают на познавательную программу «Страна, в которой я живу», посвящённую Дню России. 15 июня гости «Книжной полянки» совершат экскурсию по Харитоновскому парку, а 19 июня для ребят будет организован экологический квест «Окно в природу», а также акция «Зелёный партизанинг».

Любителей настольных игр ждут в парке 26 июня — здесь будет организована игротека под открытым небом. Завершит июньскую программу поэтический праздник «Невероятные события на острове Гдетотам», который состоится 29 июня.

В выездном читальном зале «Книжная полянка» можно будет не только поучаствовать в развлекательных программах, но и просто провести время с книжкой на свежем воздухе или поиграть в настольные игры. Время работы площадки — с 11:00 до 14:00. Вход свободный.

erid: erid: