На Урале судебные приставы арестовали два нежилых здания » новости Екатеринбурга и УрФО

На Урале судебные приставы арестовали два нежилых здания

1-06-2017, 11:29
На Урале судебные приставы арестовали два нежилых здания
Фото:

Судебные приставы Дзержинского районного отдела г. Нижнего Тагила подвергли аресту два нежилых здания.

В 2007 году предприниматель занял городской земельный участок с целью возвести автозаправочную станцию, но не заключил договор аренды с муниципалитетом, будучи уверенным, что территория фактически его.

Суд постановил освободить земельный участок и компенсировать городу фактическое использование собственности в сумме порядка 3 млн. рублей. Также предприниматель накопил задолженность перед налоговой службой в размере около 2 млн. рублей — в основном за неуплату налога на имущество физического лица.

Должнику неоднократно выносились постановления об ограничении права выезда за пределы РФ, запрет регистрационных действий на транспортное средство, наложение ареста на денежные средства, находящиеся в кредитных организациях.

Однако долг так и не был погашен, в результат чего судебными приставами Дзержинского районного отдела УФССП России по Свердловской области был наложен арест на имущество физического лица — на производственные и административные помещения. Теперь должник не сможет совершать какие-либо операции с указанными зданиями: продавать и передавать кому-то в пользование.

Если в ближайшее время задолженность не будет погашена, имущество передадут на торги, информирует пресс-служба УФССП России по Свердловской области.

erid: erid: