Раскроем тайны Царского моста

Фото
 Раскроем тайны Царского моста

Познавательные прогулки по исторической части города проводит Клуб краеведов и урбанистов им. Степана Разина, действующий на базе библиотеки им. Герцена (ул. Чапаева, 5). Горожан приглашают совершить пешеходные экскурсии по району Царского моста, взглянув на его историю в свете различных событий и эпох.

Квартал вокруг Царского моста — единственный район старого Екатеринбурга, столь ценно сохранившийся до наших дней. Здесь можно увидеть многие особняки XIX века, которые переживали различные метаморфозы вместе с городом. Не пытаясь охватить всё происходившее в различные периоды истории уральской столицы, краеведы совершают углублённые погружения в каждую отдельную эпоху.

В частности, 3 июня горожан ждёт краеведческая экскурсия «Район Царского моста в период НЭПа и индустриализации», а 17 июня темой прогулки станет «Район Царского моста — от Заимки до Советов». Экскурсии начинаются в библиотеке им. Герцена в 11.00. Участие бесплатное.

«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031