В Австрии три человека сорвались в ущелье со спасательного вертолёта » новости Екатеринбурга и УрФО

В Австрии три человека сорвались в ущелье со спасательного вертолёта

5-06-2017, 10:12
В Австрии три человека сорвались в ущелье со спасательного вертолёта
Фото:

Двое альпинистов и полицейский сорвались с троса спасательного вертолёта в Австрии. Инцидент случился в горах Айзенерцер Райхенштайн в австрийской земле Штирия, сообщает информационное агентство APA.

Несколькими часами ранее спасатели приняли сигнал об экстренной ситуации, случившейся во время восхождения группы скалолазов. На помощь был направлен полицейский вертолёт, который должен был перенести в безопасное место двух альпинистов. Помощь в эвакуации оказывал 28-летний полицейский, который спустился на склон с помощью троса и помог закрепить пострадавших и начал поднимать на борт с помощью лебёдки. Неожиданно трос оборвался, и все трое упали в ущелье.

На место происшествия вылетела спасательная группа. Первоначально все трое считались погибшими, однако прибывшая команда медиков сумела реанимировать одного из тяжелораненых альпинистов. Второго участника туристической группы, женщину, и представителя правоохранительных органов, к сожалению, спасти не удалось. Как подчёркивает в сообщениях пресс-служба местной полиции, спасательная операция была затруднена плохой видимостью из-за наступивших сумерек и плохой погоды. Причины, приведшие к обрыву спасательного троса, пока не установлены, ведётся расследование.

erid: erid: