Узнать о своих долгах можно в мобильных пунктах » новости Екатеринбурга и УрФО

Узнать о своих долгах можно в мобильных пунктах

10-06-2017, 10:42
Узнать о своих долгах можно в мобильных пунктах
Фото:

В УФССП России по Свердловской области стартовала акция «Узнай о своих долгах» приуроченная ко Дню России.

12 июня в Центральном парке культуры и отдыха имени В.В. Маяковского с 12.00 до 15.00 будет работать мобильный офис Управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области, каждый желающий сможет узнать о своих долгах или получить консультацию об оплате уже имеющейся задолженности. Мобильный пункт будет размещён в специализированном автомобиле-офисе со специальным цветографическими знаками ФССП России и госномером Е506АК. Каждые 10-15 минут посредством установленной на автомобиле громкоговорящей связи будут транслироваться аудиоролик, предлагающий гражданам проверить себя на наличие долгов.

Зачастую люди хотят расплатиться со своими долгами, особенно когда речь идет о небольших суммах, но по каким-либо причинам не всегда могут выбраться в отдел судебных приставов. А расположение мобильных пунктов возле торговых комплексов позволяет значительно сэкономить время и совместить поход за покупками с консультацией судебных приставов по вопросам, входящим в компетенцию Службы.

Мобильные пункты предоставляют гражданам возможность узнать информацию о своих задолженностях по различным категориям исполнительных производств, а также оплатить налоги, штрафы ГИБДД, кредиты и иные виды задолженности. Получение своевременной информации об имеющихся долгах позволит избежать мер принудительного исполнения со стороны судебных приставов, таких как арест банковских счетов, запрет на регистрационные действия, ограничение права выезда за пределы РФ и права на управление транспортным средством.

С 12 по 16 июня акции пройдут во всех районах области. Информацию о том, где разместятся мобильные пункты, можно посмотреть на сайте УФССП России по Свердловской области.

erid: erid: