Начнёт работу «горячая линия» по туристическим услугам и инфекционным угрозам за рубежом » новости Екатеринбурга и УрФО

Начнёт работу «горячая линия» по туристическим услугам и инфекционным угрозам за рубежом

22-06-2017, 16:01
Начнёт работу «горячая линия» по туристическим услугам и инфекционным угрозам за рубежом
Фото:

С 26 июня по 10 июля в Центральном Екатеринбургском отделе Управления Роспотребнадзора по Свердловской области будет работать Всероссийская «горячая линия» по туристическим услугам и инфекционным угрозам за рубежом, сообщили в пресс-службе ведомства.

Всем, кто планирует провести отпуск за рубежом, санитарные врачи настоятельно рекомендуют сделать это с учётом состояния своего здоровья: при выборе страны для путешествий обратить внимание на её климат, условия питания, особенности культурного отдыха. Кроме того, в туристических поездках есть риск заболеть корью, дифтерией, полиомиелитом, жёлтой лихорадкой, лихорадкой Денге и т.д.

В рамках работы «горячей линии» горожане смогут получить по телефону: +7 (343) 375-61-82 информацию об актуальных инфекционных угрозах за рубежом на момент путешествия, узнать о правилах безопасного поведения на отдыхе, получить рекомендации по питанию, купанию и питьевому режиму в условиях жаркой погоды.

По телефонам +7 (343) 334-37-70 и +7 (343) 272-00-07 можно будет проконсультироваться по вопросам оказания туристических услуг, в том числе о правах потребителей при задержке или отмене авиарейса, особенностях подписания договоров с туроператорами, некачественно оказанных услугах.

erid: erid: