В серовской автошколе торговали свидетельствами о прохождении учёбы » новости Екатеринбурга и УрФО

В серовской автошколе торговали свидетельствами о прохождении учёбы

23-06-2017, 13:47
В серовской автошколе торговали свидетельствами о прохождении учёбы
Фото:

Серовская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора частного «Серовского учебного центра», а также учредителя учебного заведения, оказывающего услуги профессионального образования водителей автотранспортных средств.

Как сообщают в пресс-службе свердловской прокуратуры, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а», «в», «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный группой лиц по предварительному сговору, за незаконные действия, в крупном размере), ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка и сбыт поддельных документов).

По версии следствия, сообщники продавали свидетельства о прохождении обучения в автошколе без фактического обучения и сдачи внутренних экзаменов. Они подыскивали граждан из числа водителей, желающих незаконным путем получить официальный документ об образовании, предоставляющий допуск к сдаче квалификационного экзамена в гостехнадзоре на право управления самоходными машинами, в основном квадроциклами и болотоходами.

Полученные деньги в бухгалтерских документах автошколы не отражали, распределяя между собой.

В результате их незаконных действий с апреля 2014 года по апрель 2015-го было незаконно выдано 87 документов об образовании и получено в качестве коммерческого подкупа 649 тыс. рублей.

erid: erid: