Приставы арестовали BMW X5 за долг в 6,5 миллиона рублей » новости Екатеринбурга и УрФО

Приставы арестовали BMW X5 за долг в 6,5 миллиона рублей

26-06-2017, 15:41
Приставы арестовали BMW X5 за долг в 6,5 миллиона рублей
Фото:

В Екатеринбурге на парковке одного из торговых центром судебные приставы совместно с работниками налоговой службы устроили рейд по должникам, которых искали с помощью приложения «Мобильный розыск».

Так, на паркинге они нашли автомобиль мужчины, который задолжал более 6,5 млн. рублей по кредитам, налогам и сборам.

— Должник длительное время уклонялся от погашения задолженности, поэтому на месте судебным приставом-исполнителем Верх-Исетского районного отдела был составлен акт описи-ареста машины должника — автомобиля BMW X5. В случае, если в ближайшее время он не погасит задолженность, транспортное средство будет передано на оценку и дальнейшую реализацию в Территориальное управление Росимущества, — сообщили в пресс-службе УФССП России по Свердловской области.

Также приставы нашли Volkswagen Touareg, владелец которого не оплатил штрафы на сумму 38 тыс. рублей. Ему вынесли постановление о взыскании долга с зарплаты.

— За несколько часов рейда было проверено более 100 машин. Более 40 должникам, чей долг не превышал 3 тыс. рублей, вручены соответствующие уведомления о необходимости погашения задолженности в кратчайшие сроки, — добавили в пресс-службе ведомства.

erid: erid: