Пожарных направили на штурм башни… » новости Екатеринбурга и УрФО

Пожарных направили на штурм башни…

4-07-2017, 10:19
Пожарных направили на штурм башни…
Фото:

В Екатеринбурге прошёл областной конкурс профессионального мастерства среди сотрудников пожарно-спасательных подразделений. Об этом сообщают в ГУ МЧС России по Свердловской области.

Свои знания, умения и профессионализм продемонстрировали пожарные и начальники караулов, ставшие победителями конкурсов профессионального мастерства в своих подразделениях.

Первым испытанием практической части стал подъём по штурмовой лестнице в окно четвёртого этажа учебной башни в боевой одежде пожарного. Огнеборцы легко справлялись с упражнением и буквально взлетали на этажи. Лучшим из выступавших на это требовалось чуть более 20 секунд.

Участники демонстрировали физическую подготовку: подтягивались, соревновались в челночном беге и завязывали двойную спасательную петлю на время.


Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области.

Затем пожарные преодолевали полосу с препятствиями, где им нужно было перескочить через двухметровый забор, пробежать по буму,  присоединить рукава к трехходовому разветвлению и на последнем этапе подсоединить пожарный рукав к стволу. Завершающим испытанием стал километровый кросс.

В теоретической части конкурсанты отвечали на вопросы тестов по профессиональной подготовке: тактике тушения пожаров, правилам охраны труда, знании нормативно-правовой базы.

В результате непростой борьбы победу одержали представители Нижнего Тагила. «Лучшим пожарным» стал Антон ПЕТРУШКО из 55-й пожарной части 2-го отряда федеральной противопожарной службы, а «Лучшим начальником караула» признали Николая ЩИБРИКА из 36-й пожарно-спасательной части.


Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области.


Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области.
erid: erid: