Уральцев познакомят с культурой Японии » новости Екатеринбурга и УрФО

Уральцев познакомят с культурой Японии

4-07-2017, 11:46
Уральцев познакомят с культурой Японии
Фото:

В дни проведения международной промышленной выставки «Иннопром» в Екатеринбурге пройдёт «Неделя Японии на Урале». В программе — тематические лекции, кинопоказы, выставки, спортивные события с участием гостей из страны Восходящего Солнца.

В частности, кинотеатр «Салют» с 7 по 11 июля представит ретроспективу японских фильмов XX века. Свердловская государственная филармония подготовила программу для ценителей музыкального искусства. 11 июля здесь выступит японское джаз-трио, 12 июля на сцену выйдет пианистка Момо КОДАМА, которая выступит в сопровождении международного молодёжного Чайковский-оркестра. 

В Ельцин Центре (ул. Бориса Ельцина, 3) 6 июля откроется фотовыставка «Последние самураи», а 7 июля все желающие смогут посетить лекцию по деловому общению на японском языке.

11–12 июля в спортивном комплексе игровых видов спорта УрФУ (ул. Коминтерна, д. 14) пройдут показательные выступления и тренировочные сессии по искусству фехтования «кендо». В эти же дни на университетском стадионе футболистки УрФУ проведут товарищеский матч по женскому футболу со сборной из Японии. А на стадионе «Динамо» (ул. Ерёмина, 12) с 7 по 12 июля  состоится международный турнир по хоккею на траве EurAsia Hockey Cup, в котором примут участие команды России, Индии и Японии. 

erid: erid: