Из-за тайфуна в Японии более 68 тысяч домов остались без электричества » новости Екатеринбурга и УрФО

Из-за тайфуна в Японии более 68 тысяч домов остались без электричества

4-07-2017, 13:16
Из-за тайфуна в Японии более 68 тысяч домов остались без электричества
Фото:

На берега Японии обрушился тайфун «Нанмадол». Эпицентром непогоды стал остров Кюсю. В аэропорту Нагасаки отменяют авиарейсы — по последним данным их уже более 50. Также отложено отправление нескольких паромов. Волны у берегов Нагасаки достигают шести метров. Как сообщает портал Japan Times, из-за урагана на острове произошли перебои с электроснабжением. Сильный ветер повредил опоры электропередач, в результате без света осталось более 68 тысяч домов. Разрушены некоторые портовые сооружения.

Скорость ветра в центре достигает 30 метров в секунду, при порывах — 40 метров в секунду. На территории острова идут сильные ливни. В Нагасаки уже выпало 50 миллиметров осадков, прогнозируется, что к вечеру эта цифра достигнет 150 мм. Наибольший ущерб ливень нанёс префектуре Кумамото — здесь на данный момент выпало более 80 мм осадков.

Тайфун движется строго на восток, к острову Сикоку, где, по прогнозам синоптиков, выпадет до 200 мм осадков, а затем непогода может достичь восточного побережья острова Хонсю, где находится Токио. 

erid: erid: