Уральские судомоделисты стали лучшими в России » новости Екатеринбурга и УрФО

Уральские судомоделисты стали лучшими в России

11-07-2017, 09:22
Уральские судомоделисты стали лучшими в России
Фото:

Команда Свердловской области стала лидером Всероссийских соревнований по судомодельному спорту, которые проходили с 27 июня по 4 июля в городе Альметьевске Республики Татарстан. Состязания стали частью всероссийского фестиваля научно-технического творчества «Технопарк юных». Уральские судомоделисты представили собранные ими копии кораблей во всех классах моделей: военные и гражданские, радиоуправляемые и самоходные суда. Программа включала в себя демонстрацию моделей на стенде, а также запуск их на водной акватории. В результате в общекомандном зачёте Свердловская область заняла первое место, обойдя хозяев состязаний и команду Ростова-на-Дону.

Областная сборная была составлена по итогам соревнований, проходивших на базе екатеринбургского Дворца молодёжи в начале июня, в рамках фестиваля детского творчества «Майская радуга». Каждый из уральцев представил на всероссийских соревнованиях по несколько кораблей, и каждый имеет в своей копилке по одному «золоту».

В частности, воспитаннику Дома детского творчества «Радуга» Артёму БОБРОВУ первое место принесло выступление в классе ЕК 1250 (масштабные модели военных кораблей длиной до 1250 мм). Воспитанник Екатеринбургской морской школы Николай ПЕРЕПЕЧКО занял первое место в дисциплине F2-A, представив радиоуправляемую модель прогулочного катера Mistral, а его товарищ по команде Тимофей ЗАМУРАЕВ стал первым в дисциплине EL-1250, продемонстрировав самоходную модель подводной лодки «Ярославский комсомолец».

Всего в соревнованиях приняли участие 47 юных судомоделистов из 8 субъектов Российской Федерации: Брянской, Кировской, Липецкой, Ростовской, Свердловской и Ярославской областей, республик Марий Эл и Татарстан. 

erid: erid: