В Ивделе полицейские спасли тонущего в реке мужчину » новости Екатеринбурга и УрФО

В Ивделе полицейские спасли тонущего в реке мужчину

19-07-2017, 13:25
В Ивделе полицейские спасли тонущего в реке мужчину
Фото:

Полицейские Ивделя, патрулируя территорию на берегу разлившейся местной реки в районе улицы Совхозной, обнаружили тонувшего человека. Они незамедлительно приняли необходимые меры по спасению мужчины.

Об этом сообщает официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий ГОРЕЛЫХ. Взяв из служебного «УАЗа» буксировочный трос, а у местных жителей деревянную лестницу, стражи порядка приступили к извлечению из воды мужчины.

Старший сержант Никита БЕЛОЗЁРОВ и сержант Александр ЧИСТЯКОВ закрепили веревку на мужчине и по лестнице, поставленной под углом 45 градусов, помогли ему выбраться на берег.

— О случившемся доложено в дежурную часть ОВД, вызвана бригада подразделения МЧС России. Пострадавшим оказался мужчина 1961 года рождения, работающий вахтовым методом в посёлке Вижай. В результате слаженных действий сотрудников ОВД медицинская помощь потерпевшему не потребовалась. Руководство территориального отдела полиции выразило благодарность сержантам за спасение человека, — отметил Валерий Горелых.

erid: erid: