В Нижнем Тагиле задержан автовор » новости Екатеринбурга и УрФО

В Нижнем Тагиле задержан автовор

26-07-2017, 10:58
В Нижнем Тагиле задержан автовор
Фото:

В Нижнем Тагиле задержан неработающий и ранее не судимый 20-летний местный житель, который подозревается в причастности к серии краж из транспортных средств, совершённых на территории города.

Так, в начале июля в ночное время молодой человек похитил аккумулятор и магнитолу из припаркованного у дома на Уральском проспекте автомобиля ВАЗ-2109. Причинённый ему ущерб хозяин машины оценил в 2000 рублей. Еще несколько аналогичных краж произошли двумя неделями позже в том же микрорайоне. В одном случае подозреваемый похитил из ВАЗ-2110 аккумулятор стоимостью 3000 рублей, в другом — аккумуляторную батарею ценой в 4000 рублей.

По сообщению пресс-группы МУ МВД России «Нижнетагильское», значительную помощь сыщикам в изобличении злоумышленника оказали записи с камер, входящих в систему «Безопасный город», проверялись также места возможного сбыта краденного и граждане, ранее судимые за совершение подобных противоправных деяний. В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемого установили, машину, на которой он передвигался, задержали. При осмотре транспортного средства оперативники обнаружили в багажнике фары от автомобиля.

В ОВД мужчина сознался в кражах и пояснил, что найденные у него фары он снял с дорогой полноприводной иномарки, припаркованной во дворе дома на ул. Ленина. Как пояснил сам гражданин, позже он намеревался продать похищенную оптику через сайт бесплатных объявлений за символические 10 000 рублей. При этом владелица внедорожника оценила причинённый ей ущерб в 100 000 рублей.

Возбуждены уголовные дела. 

erid: erid: