Участники автопробега привезут в Екатеринбург икону Покрова Богородицы » новости Екатеринбурга и УрФО

Участники автопробега привезут в Екатеринбург икону Покрова Богородицы

30-07-2017, 10:25
Участники автопробега привезут в Екатеринбург икону Покрова Богородицы
Фото:

31 июля в Екатеринбурге состоится встреча международного пробега ДОСААФ «С востока на запад России». В этот день у памятника «Чёрный тюльпан» будет совершён молебен перед иконой Покрова Пресвятой Богородицы, которую участники автопробега провезут по всем городам маршрута.

Об этом сообщает Екатеринбургская епархия. В 11.00 колонна из 20 автомобилей в сопровождении мотоциклистов и велосипедистов прибудет на Площадь Советской Армии.

Участники патриотического заезда везут с собой символ акции — флаг с гербом оборонного общества, созданный специально к 90-летнему юбилею ДОСААФ, и икону Покрова Пресвятой Богородицы.

— Эту икону участникам автопробега передал митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил. Икона выбрана не случайно. Как известно, образ Покрова Божией Матери всегда являл защиту и заступничество над нашей Родиной во все времена. И в эти дни участники автопробега, проезжая через всю Россию, призывают на помощь Пресвятую Богородицу, чтобы она взяла нас под свой Покров, — рассказал клирик храма Большой Златоуст иерей Сергий КУНГУРОВ, который совершит молебен у памятника вместе с участниками автопробега.

Добавим, что у «Чёрного тюльпана» в честь автопробега будут развернуты интерактивные площадки. Все желающие смогут ознакомиться с авиамоделями, ретро-автомобилями и мотоциклами, пострелять в тире и попробовать себя в сдаче норм ГТО.

Кстати

Магистральный маршрут пробега пролегает через Владивосток, Хабаровск, Читу, Иркутск, Красноярск, Новосибирск, Белгород, Екатеринбург, Орел, Смоленск, а также города Беларуси. В ста городах по ходу пробега пройдут общественно-политические и спортивные мероприятия, которые посетят свыше 1,5 млн. человек.

Автопробег «С востока на запад России» стартовал во Владивостоке 4 июля 2017 года. Он уже прошел по территории Дальнего Востока и Сибири. После Свердловской области участники пробега поедут в Челябинскую область и далее — в сторону Волгограда.

erid: erid: