В Среднеуральске накрыли магазин, где по ночам продавали алкоголь » новости Екатеринбурга и УрФО

В Среднеуральске накрыли магазин, где по ночам продавали алкоголь

1-08-2017, 11:48
В Среднеуральске накрыли магазин, где по ночам продавали алкоголь
Фото:

Сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Верхнепышминский» совместно с участковыми уполномоченными полиции пресекли на территории Среднеуральска незаконную продажу алкогольной продукции. Об этом сообщают в ГУ МВД России по Свердловской области.

Информация о нарушении законодательства поступила в дежурную часть межмуниципального отдела. Местный житель пояснил, что в магазине, расположенном на улице Бахтеева, по ночам торгуют спиртосодержащей жидкостью. В ходе проверки эта информация подтвердилась.

Отмечается, что нарушитель понесёт административное наказание, предусмотренное частью 3 статьи 14.16 КоАП РФ — нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Санкция статьи влечёт наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 5 тыс. до 10 тыс. рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции, или без таковой; на юридических лиц — от 50 тыс. до 100 тыс. рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции, или без таковой.

erid: erid: