Взят под стражу житель Новоуральска, поджёгший кровать в родительской спальне » новости Екатеринбурга и УрФО

Взят под стражу житель Новоуральска, поджёгший кровать в родительской спальне

3-08-2017, 12:43
Взят под стражу житель Новоуральска, поджёгший кровать в родительской спальне
Фото:

Полиция Новоуральска возбудила уголовное дело в отношении местного жителя, буквально терроризировавшего собственных родителей.

Накануне в пятом часу дня в дежурную часть полиции по телефону 02 поступил звонок от женщины, проживающей в многоэтажном доме, расположенном на ул. Комарова, которая сообщила о задымлении в соседней квартире.

Причиной задымления стала умышленно подожжённая постель в родительской комнате.

Как выяснилось, в тот день между жильцами квартиры, сыном и его матерью, произошёл конфликт. Во избежание осложнения ситуации женщина ушла из квартиры, а молодой человек 1990 г.р., находящийся в состоянии опьянения, остался дома. Чтобы отомстить, он поджёг кровать в родительской спальне, а сам закрылся в своей комнате и лёг спать.

По счастливой случайности мужчина не пострадал, но стал фигурантом уголовного дела, возбуждённого по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества из хулиганских побуждений путём поджога». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время в отношении подозреваемого расследуется ещё одно уголовное дело — по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», за хищение у родителей телевизора, который был оформлен в кредит. Молодой человек продал телевизор товарищу за 3000 рублей, а вырученные деньги потратил на спиртное.

Кроме того, в 2016 году по материалам полиции он был осуждён за высказывание угроз в адрес собственной матери по ст. 119 УК РФ и приговорён к условному лишению свободы на один год и двум годам испытательного срока.

В настоящее время подозреваемый взят под стражу, информирует МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п. Уральский».

erid: erid: