В Италии поезд сошёл с рельсов из-за оползня

Фото
В Италии поезд сошёл с рельсов из-за оползня

На северо-востоке Италии железнодорожный состав сошёл с рельсов в результате оползня, который повредил участок железной дороги. Причиной происшествия стало ненастье, обрушившееся в субботу на регион Пустерталь. Сильнейшие дожди с градом, сопровождавшиеся ураганом не прекращались несколько часов, в результате в регионе выпало более 100 мм осадков, сообщает издание La Repubblica.

Один из оползней смог повредить железнодорожное полотно, в результате в 4-х километрах от местечка Вальдаора сошёл с рельсов поезд регионального сообщения. Никто из 80 пассажиров не пострадал, однако для их эвакуации потребовалось более 200 спасателей.


Грязевым потоком были повреждены многочисленные автомобили. Фото: La Repubblica.

Непогода стала причиной ряда других происшествий. В частности, в некоторых населённых пунктах произошло подтопление домов, из-за разливов воды заблокирован ряд дорог. Грязевым потоком были повреждены многочисленные автомобили. В некоторых населённых пунктах было нарушено электроснабжение. 

«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031