В посёлке Ис «ВАЗ» насмерть сбил бесправного 15-летнего мотоциклиста » новости Екатеринбурга и УрФО

В посёлке Ис «ВАЗ» насмерть сбил бесправного 15-летнего мотоциклиста

16-08-2017, 16:38
В посёлке Ис «ВАЗ» насмерть сбил бесправного 15-летнего мотоциклиста
Фото:

Полиция устанавливает обстоятельства ДТП в Нижнетуринском районе, в результате которого погиб подросток. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Сегодня в 13.30 в посёлке Ис 15-летний юноша, управляя мотоциклом «Урал», столкнулся с автомобилем «ВАЗ-21102». В результате аварии подросток получил серьёзные травмы, он скончался в больнице.

— По предварительным данным, 22-летний водитель «ВАЗа» на перекрёстке равнозначных дорог не предоставил преимущества в движении мотоциклисту, — отмечают в пресс-службе. — Водитель автомобиля травм не получил. Он пояснил, что не заметил мотоцикл.

Сотрудники ГИБДД установили, что мотоцикл «Урал» на регистрационном учёте не стоит. В момент ДТП водитель был без мотошлема. Кроме того, подросток вообще не имел права управлять мототранспортом, так как не достиг 16 лет.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют, кому принадлежит мотоцикл, опрашивают очевидцев ДТП и родителей подростка, чтобы установить все обстоятельства произошедшего.

По факту аварии со смертельным исходом будет проведено расследование.


Фото: ГУ МВД России по Свердловской области.
erid: erid: