В Серове двое 19-летних парней предстанут перед судом за угон «Ауди» » новости Екатеринбурга и УрФО

В Серове двое 19-летних парней предстанут перед судом за угон «Ауди»

22-09-2017, 10:42
В Серове двое 19-летних парней предстанут перед судом за угон «Ауди»
Фото:

В Серове следствие межмуниципального отдела МВД закончило уголовное дело по обвинению в угоне авто местного жителя 1998 года рождения и его друга-ровесника из Лесного.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, утром 25 июля этого года в дежурную часть обратился серовчанин, у которого неизвестные похитили стоявший возле частного дома автомобиль «Ауди». Через сутки машина была найдена на одной из улиц города, а вскоре в качестве подозреваемых задержали двух молодых людей 1998 года рождения.

Оба нигде не работают, ранее они были судимы за кражи. Кроме того, уже после угона «Ауди» один из парней (который проживает в Серове) украл 7 000 рублей из торгового центра, а также умыкнул велосипед со двора дома на ул. Карла Либкнехта и слесарные инструменты из «Газели».

В итоге было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения). Помимо этого, в отношении одного из злоумышленников за кражи возбуждены уголовные дела, которые предусмотрены частью 1 статьи 158 УК РФ. 


Фото: ГУ МВД России по Свердловской области.
erid: erid: