Взломал магазин и ограбил кассу: жителю села не хватало денег на бутылку » новости Екатеринбурга и УрФО

Взломал магазин и ограбил кассу: жителю села не хватало денег на бутылку

3-10-2017, 19:42
Взломал магазин и ограбил кассу: жителю села не хватало денег на бутылку
Фото:

По горячим следам удалось задержать незадачливого воришку, который позарился на кассу продуктового магазина в посёлке Карпушиха под Кировградом. Заявление в дежурную часть поступило от хозяйки торговой точки, расположенной на улице Дарвина. Придя утром в магазин, она обнаружила, что дверь взломана, а из кассы похищены деньги. «Улов» злоумышленника составил 10 тысяч рублей.

К счастью, в торговом зале была установлена камера видеонаблюдения, которая помогла полицейским установить приметы воришки. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам межмуниципального отделения МВД России «Кировградское» удалось установить личность подозреваемого. Им оказался 21-летний местный житель, ранее судимый.


Опустошив кассу, злоумышленник скрылся. Фото: ГУ МВД России по Свердловской области.
Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, в процессе разбирательства выяснилось, что молодой человек забрался в магазин в состоянии алкогольного опьянения. Парню хотелось выпить ещё, а денег на спиртное не хватало. Тогда он направился в торговую точку, расположенную поблизости, взломал жалюзи, закрывавшие входные двери, разбил стекло и проник внутрь. Похитив деньги из кассового аппарата, злоумышленник скрылся.

Следственным отделением полиции Кировграда возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Парню может грозить срок до пяти лет.

erid: erid: