Победитель "Дакара" Сергей Карякин стал героем сериала Яндекса про людей, делающих мир лучше » новости Екатеринбурга и УрФО

Победитель "Дакара" Сергей Карякин стал героем сериала Яндекса про людей, делающих мир лучше

13-10-2017, 16:54
Победитель "Дакара" Сергей Карякин стал героем сериала Яндекса про людей, делающих мир лучше
Фото:

Екатеринбургский гонщик и победитель "Дакара" Сергей Карякин стал героем третьей серии мини-сериала Яндекса "Я буду искать", сообщает портал E1.RU. В этом проекте рассказывают про людей, которые делают мир лучше.

– Яндекс предложил мне поучаствовать в проекте о людях, которые сумели добиться поставленных целей в жизни. Они снимали меня во время гонок, снимали семью. Приезжала очень серьёзная бригада – на соревнованиях на меня даже несколько косо смотрели. Мне кажется, что получилась небольшая и интересная история, – прокомментировал E1.RU появление ролика Сергей Карякин.

Отметим, что сейчас гонщик активно осваивает новый класс гонок – на багги. Сейчас он возвращается из Марокко, где одержал победу в шестидневном ралли по пустыне. В абсолютном же зачёте екатеринбургский гонщик занял 19-е место.

– Мы боролись с машинами, которые стоят по миллиону евро. Наша же была в десять раз дешевле, но мы смогли показать очень хороший результат. Очень горжусь. Это стало этапом подготовки к "Дакару", который я хочу выиграть и в классе "Багги". Я сейчас активно тренируюсь, – отметил Сергей.

erid: erid: