Студентка вернула владелице кошелёк с 14 тысячами » новости Екатеринбурга и УрФО

Студентка вернула владелице кошелёк с 14 тысячами

18-10-2017, 17:15
Студентка вернула владелице кошелёк с 14 тысячами
Фото:

К жительнице Алапаевска вернулся потерянный кошелёк с крупной суммой денег. Вернуть пропажу помогла учащаяся местного промышленно-экономического техникума Яна ГАРЕЕВА.

По сообщению МО МВД России «Алапаевский», 9 октября в отделение полиции обратилась жительница города, которая обнаружила пропажу кошелька из сумки. Женщина находилась в центре города по делам и не заметила, когда и каким образом лишилась кошелька, а потому решила, что его украли. В кошельке было 14 тысяч рублей.

Спустя два дня в отдел полиции обратилась студентка местного техникума Яна Гареева, которая передала найденный ею кошелёк с деньгами. Выяснилось, что девушка нашла его на тротуаре на углу улиц Веры Шляпиной и Братьев Останиных, когда шла на учёбу. Крупная сумма наличных не соблазнила студентку и она решила вернуть пропажу хозяйке. Поначалу девушка разыскивала владелицу кошелька через социальные сети, затем отнесла свою находку в полицию.

Стражи порядка отметили необычный по нашим временам бескорыстный поступок и вручили Яне Гареевой благодарственное письмо от лица руководства МО МВД России «Алапаевский».


Сознательная студентка получила благодарственное письмо. Фото: МО МВД России «Алапаевский».
erid: erid: