Идёт «Pro et Contra» » новости Екатеринбурга и УрФО

Идёт «Pro et Contra»

17-09-2011, 08:00
Идёт «Pro et Contra»
Фото:

Клуб парламентских дебатов Уральской академии государственной службы при в поддержке комитета по связям с общественными организациями и молодёжной политике администрации Екатеринбурга и в рамках муниципальной программы, утверждённой Александром ЯКОБОМ, 16—18 сентября проводит Первый международный турнир по парламентским дебатам «Pro et Contra».

Торжественное открытие турнира состоялось вчера, игровые дискуссии участников пройдут сегодня и завтра. На воскресение намечен и финал международного турнира по парламентским дебатам. В нём принимают участие 36 команд — лучшие игроки из России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Так, гостями уральской столицы стали команды из Москвы и Санкт-Петербурга, Новосибирска и Казани, Тюмени и Челябинска, Кирова и Шадринска, а также представители дебатных клубов Казахстана и University of Oxford (Великобритания).

Международный турнир по парламентским дебатам проводится на уральской земле впервые. Это популярное во всём мире направление молодёжных дискуссий на высшем уровне и по чётким правилам вошло в студенческую жизнь Екатеринбурга относительно недавно — 5 лет назад. Как показывает практика работы клубов дебатов по всей стране, парламентские дебаты способствуют повышению гражданской активности молодёжи, росту интереса к вопросам социально-политической, экономической, духовной жизни страны.

По информации www.ya66.ru

erid: erid: