Впечатлительным не смотреть! Задержан браконьер, перевозивший разделанную тушу бурого медведя » новости Екатеринбурга и УрФО

Впечатлительным не смотреть! Задержан браконьер, перевозивший разделанную тушу бурого медведя

2-11-2017, 11:34
Впечатлительным не смотреть! Задержан браконьер, перевозивший разделанную тушу бурого медведя
Фото:

В Нижнем Тагиле в настоящий момент расследуется уголовное дело, которое было возбуждено в отношении 59-летнего местного жителя, подозреваемого в браконьерстве.

Как рассказали ВЕ в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, ночью 11 августа этого года в лесном массиве в районе села Елизаветинское сотрудники черноисточинского охотничьего хозяйства заметили мужчину, который на квадроцикле вывозил хозяйственные мешки. В этих мешках оказались туша и шкура разделанного бурого медведя.

На место вызвали полицию. У тагильчанина не оказалось охотничьего билета, при этом как раз в тот момент охота на медведя была запрещена.


Фото: ГУ МВД России по Свердловской области.

Со слов задержанного, мешки он нашёл в лесу и просто хотел «передать их компетентным органам». В МВД отмечают, что были собраны вещдоки, проведено более 10 комплексных экспертиз. В итоге в отношении мужчины возбудили уголовное дело по признакам преступления, которое предусмотрено ч. 1 ст. 258 УК РФ — незаконная охота. Нанесённый ущерб был оценён в 90 тыс. рублей.

Мужчина по-прежнему не признаёт свою вину. Ему грозит наказание вплоть до ареста на срок до 6 месяцев.


В мешках находились туша и шкура разделанного медведя. Фото: ГУ МВД России по Свердловской области.


Нанесённый ущерб был оценён в 90 тыс. рублей. Фото: ГУ МВД России по Свердловской области.


В общей сложности было проведено более 10 комплексных экспертиз. Фото: ГУ МВД России по Свердловской области.
erid: erid: