Американские визы вновь начали выдавать в Екатеринбурге. Но есть ограничения » новости Екатеринбурга и УрФО

Американские визы вновь начали выдавать в Екатеринбурге. Но есть ограничения

3-11-2017, 11:50
Американские визы вновь начали выдавать в Екатеринбурге. Но есть ограничения
Фото:

В Екатеринбурге была возобновлена выдача американских виз в Генеральном консульстве США, которое находится в уральской столице по адресу: улица Гоголя, 15. Правда, подать здесь документы пока могут не все.

Принести документы на визу в региональное консульство могут лишь те, кому не нужно проходить собеседование, так как ранее эти заявители уже получали американскую визу. И есть ещё одно ограничение — с момента истечения срока действия предыдущей визы США должно пройти не больше года, уточняет Газета.ру.

Кроме Екатеринбурга, американские визы по аналогичным правилам снова начали выдавать в консульствах, расположенных в Санкт-Петербурге и Владивостоке. Однако желающих повторно получить визу всё равно могут попросить пройти собеседование.

Напомним, что выдача неиммиграционных виз россиянам была приостановлена в августе этого года по причине значительного сокращения сотрудников дипмиссии. С 1 сентября визы начали выдавать только в Посольстве в Москве, что создало массу неудобств для заявителей. Так, у некоторых были сорваны запланированные поездки — из-за большого числа желающих получить документ выстроилась огромная очередь, и записаться на собеседование в нужные сроки удалось не всем. Кроме того, перелёт в Москву и обратно — это ещё и дополнительные траты.

Кстати

Как раз из-за возникших сложностей с получением американских виз у екатеринбургского «Коляда-Театра» были сорваны гастроли в Нью-Йорке, запланированные на декабрь этого года.


Генеральное консульство США В Екатеринбурге находится по адресу: улица Гоголя, 15. Фото: Google.ru Maps.
erid: erid: