Банде лжегазовиков, нагревшей на Урале 19 пенсионеров, грозит 10 лет тюрьмы » новости Екатеринбурга и УрФО

Банде лжегазовиков, нагревшей на Урале 19 пенсионеров, грозит 10 лет тюрьмы

14-11-2017, 12:23
Банде лжегазовиков, нагревшей на Урале 19 пенсионеров, грозит 10 лет тюрьмы
Фото:

В Свердловской области зампрокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трёх лжегазовиков из Первоуральска, которые в общей сложности обманули 19 пенсионеров.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ в отношении троих лиц было передано в Первоуральский городской суд.

В январе-феврале этого года в Свердловской области и Пермском крае мошенники под видом сотрудников газовой службы предлагали 19 пенсионерам установить газовое оборудование. Получив согласие и деньги от своих жертв, лжегазовики делали вид, что с помощью газового ключа устанавливают некое оборудование.

Полицейские задержали подозреваемых 9 февраля в рамках спецоперации в Красноуфимске, рассказал пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий ГОРЕЛЫХ. В этот город они прибыли на арендованной иномарке Hundai с госномерами Московской области, чтобы совершить здесь своё очередное преступление.

Как отметил Валерий Горелых, в прошлом году эти мошенники продавали населению на Урале фильтры для воды, однако этот бизнес не приносил ожидаемой прибыли. В итоге они придумали, как можно незаконно заработать деньги на пожилых.

Мошенникам грозит до 10 лет лишения свободы.

erid: erid: