Для проведения очередного крестного хода перекроют центр Екатеринбурга » новости Екатеринбурга и УрФО

Для проведения очередного крестного хода перекроют центр Екатеринбурга

19-11-2017, 10:05
Для проведения очередного крестного хода перекроют центр Екатеринбурга
Фото:

В четверг, 7 декабря, в день празднования памяти святой Екатерины — небесной покровительницы Екатеринбурга, в 09.30 в Свято-Троицком кафедральном соборе начнётся архиерейская Божественная литургия.

Как рассказали в пресс-службе Екатеринбургской епархии, литургию возглавит приглашённый на праздничные дни Блаженнейший Патриарх Святого града Иерусалима и всей Палестины Феофил III, хранитель Гроба Господня.

После праздничного богослужения в 11.30 начнётся общегородской крестный ход — от Свято-Троицкого кафедрального собора до часовни святой Екатерины. На время проведения этого мероприятия на дорогах будут введены временные ограничения для автомобилистов.

Кроме того, в этот день в 18.30 в Свердловской государственной академической филармонии пройдёт концерт народного артиста России, лауреата ряда международных конкурсов и фестивалей Алексея ЛЮБИМОВА, который прилетит из Франции по приглашению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла.

А на следующий день, 8 декабря, в Духовно-просветительском центре «Царский» в 18.30 состоится концерт Театра слова народной артистки России Тамары ВОРОНИНОЙ, выступление вокального ансамбля «Екатерина» и многих других.

В епархии добавляют, что в рамках празднования 15 и 16 декабря в уральской столице пройдёт XIV фестиваль чтецов, алтарников и хоровых коллективов церковно-приходских школ митрополии.

erid: erid: