Пьяный экс-уголовник зарезал в Нижнем Тагиле троих собутыльников и спокойно уснул » новости Екатеринбурга и УрФО

Пьяный экс-уголовник зарезал в Нижнем Тагиле троих собутыльников и спокойно уснул

22-11-2017, 11:17
Пьяный экс-уголовник зарезал в Нижнем Тагиле троих собутыльников и спокойно уснул
Фото:

В Нижнем Тагиле следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 52-летнего ранее судимого местного жителя, который в прошлом году зарезал троих человек.

Как рассказали в пресс-службе СК России по Свердловской области, ночью 4 декабря в квартире, которая принадлежит сожительнице обвиняемого, пятеро человек распивали алкоголь, отмечая день рождения. Один из них спустя некоторое время ушёл из квартиры, а оставшиеся продолжили празднование: злоумышленник, 36-летний гость, его 30-летний брат и ещё один 36-летний мужчина, который вскоре отправился спать в соседнюю комнату.

Во время застолья между двумя братьями и обвиняемым произошёл конфликт. Злоумышленник схватил кухонный нож и причинил им телесные повреждения сначала двум братьям, а потом и четвёртому участнику застолья, когда тот спал. Все трое от полученных повреждений скончались на месте происшествия. А обвиняемый уснул в этой же квартире.

Причём на утро он попытался инсценировать убийство и последующее самоубийство одного из потерпевших — для этого вложил жертве в руку нож. Но следователи быстро раскусили убийцу, ему сейчас грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

erid: erid: