Двух детей и канабис растила жительница Среднего Урала » новости Екатеринбурга и УрФО

Двух детей и канабис растила жительница Среднего Урала

8-12-2017, 14:16
Двух детей и канабис растила жительница Среднего Урала
Фото:

На Среднем Урале по материалам полиции осудили женщину, которая в своём доме выращивала канабис

Как рассказал пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий ГОРЕЛЫХ, в одном из частных домов в деревне Юдина у этой женщины была обнаружена плантация из 15 кустов с искусственным освещением, системой орошения и вентиляцией. Она была скрыта от посторонних глаз туристической палаткой. Выращивала коноплю местная жительница 1979 года рождения. Она — мать двоих несовершеннолетних детей, проживает с сожителем.

Фото: Валерий ГОРЕЛЫХ.

Со слов женщины, семена канабиса она якобы нашла на пустыре за огородом. В июле высадила их в теплицу, а в сентября рассадила по горшкам и унесла в жилище. Она уверяет, что выращивала коноплю для собственного употребления.

Было возбуждено и расследовано уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ — «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ».

Как отмечает Валерий Горелых, накануне был вынесен обвинительный приговор. Любительницу канабиса осудили на 240 часов обязательных работ. Кроме того, она была поставлена на профилактический учёт.

erid: erid: