Уралец, похитивший телефон товарища, может сесть на 5 лет » новости Екатеринбурга и УрФО

Уралец, похитивший телефон товарища, может сесть на 5 лет

13-12-2017, 17:09
Уралец, похитивший телефон товарища, может сесть на 5 лет
Фото:

Накануне в дежурную часть МО МВД России «Тавдинский» обратился местный житель, сообщивший о похищении мобильного телефона.

Как выяснилось, потерпевший распивал алкогольные напитки в компании приятелей у себя дома на ул. Ключевой. После застолья гости остались ночевать. А когда на следующий день разошлись, хозяин обнаружил пропажу мобильного телефона стоимостью 9 000 рублей.

Поначалу потерпевший самостоятельно пытался найти своё имущество, расспрашивал знакомых об обстоятельствах исчезновения «мобильника», вдруг кто-то из них по ошибке взял чужой телефон, но это не принесло результата. Тогда мужчина обратился за помощью в отдел полиции.

Сыщики опросили гостей заявителя и установили подозреваемого. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления, официально не трудоустроенный мужчина 1981 г.р. Стражам правопорядка тот пояснил, что решил украсть телефон, когда все уснули. По дороге домой фигурант сбыл «мобильник» незнакомцу за 1000 рублей. В настоящее время полицейские разыскивают украденный телефон и устанавливают личность покупателя.

По данному факту ОВД Тавды возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража»). Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет, информирует МО МВД России «Тавдинский».

erid: erid: