Последние новости Группы ЧТПЗ - победа на конкурсе «Лучшие практики по подготовке рабочих кадров – 2017» » новости Екатеринбурга и УрФО

Последние новости Группы ЧТПЗ - победа на конкурсе «Лучшие практики по подготовке рабочих кадров – 2017»

18-12-2017, 16:20
Последние новости Группы ЧТПЗ - победа на конкурсе «Лучшие практики по подготовке рабочих кадров – 2017»
Фото:

В декабре 2017 года в Москве был организован  III Всероссийский форум «Национальная система квалификаций России». Это мероприятие проводится под эгидой Национального совета при президенте РФ https://www.gazeta.ru. Здесь присутствовали представители 60 российских регионов, а также были зарегистрированы участники из Китая. Германии, Таиланда. Одним из участников была группа ЧТПЗ, которая объединяет ряд предприятий металлургической промышленности.

В рамках форума был проведен конкурс «Лучшие практики по подготовке рабочих кадров – 2017». Победа присуждалась участникам по различным номинациям. В частности в номинации «Мы – партнеры» лучшей была признана образовательная программа «Будущее Белой металлургии», разработанная сотрудниками группы ЧТПЗ. Цель проекта – подготовка специалистов, соответствующих высоким требованиям высокотехнологичного производства.

Национальное агентство развития квалификаций и группа ЧТПЗ на протяжении длительного времени активно и плодотворно взаимодействуют в области развития Национальной системы квалификаций. Соглашение о сотрудничество было заключено в 2017 году во время выставки международного уровня ИННОПРОМ.

В рамках внедрения в жизнь победившей в одной из номинаций конкурса образовательной программы «Будущее Белой металлургии» группа ЧТПЗ занимается подготовкой кадров. С 2011 года она занимает лидирующие позиции в дуальном образовании в РФ. Следует отметить, что данная программа признана лучшей практикой также и в Минобрнауки РФ. Благодаря применению методик образовательной программы можно обеспечить подготовку грамотных специалистов, используя дуальную модель образования.


Фото: архив.

В рамках XIV Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана акционером Группы ЧТПЗ Андрей Комаровым была проведена презентация  программы для президентов. Для этого была использована интерактивная панель «Образовательный центр компании». Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев получили возможность побывать на виртуальной экскурсии. Им были продемонстрированы аудитории центра, лаборатории и специализированные центры, оснащенные современным оборудованием. 

Реклама.

erid: erid: