Будет меньше пробок: Пермский тракт расширят до четырёх полос, а трассу на Тюмень откроют до нового года » новости Екатеринбурга и УрФО

Будет меньше пробок: Пермский тракт расширят до четырёх полос, а трассу на Тюмень откроют до нового года

20-12-2017, 13:06
Будет меньше пробок: Пермский тракт расширят до четырёх полос, а трассу на Тюмень откроют до нового года
Фото:

Сегодня специалисты ФКУ «Уралуправтодор» подвели итоги деятельности в 2017 году и рассказали о планах на предстоящий сезон, сообщили в пресс-службе ведомства.

В этом году на 293 км федеральных дорог на Урале были произведены работы по ремонту и реконструкции. Ещё на 262 км дорог провели мероприятия по поддержанию дорожного покрытия.

Отмечается, что наибольший объём работ был произведён, в частности, и на трассе Екатеринбург — Тюмень. Ремонт левой стороны закончат до 25 декабря. В апреле 2018 года планируется отремонтировать правую сторону дороги. Движение будет перекрыто на три месяца.

В планах — провести реконструкцию на трассе Екатеринбург — Пермь. Здесь наблюдается затруднение движения, в связи с чем принято решение ввести четырёхполосное движение. В 2018 году займутся работами на границе Пермского края и Свердловской области, параллельно работая над проектом расширения полос. В 2020 году начнут работы по реконструкции. 

erid: erid: