Ева идёт по следу: подростков из Кушвы ищут не только люди » новости Екатеринбурга и УрФО

Ева идёт по следу: подростков из Кушвы ищут не только люди

5-01-2018, 13:32
Ева идёт по следу: подростков из Кушвы ищут не только люди
Фото:

Напомним, 11-летние мальчики — Женя ЛУЧНИКОВ и Ваня УСТИНОВ, проживающие в посёлке Восток города Кушвы, ушли в лес вчера и не вернулись. Близким они сказали, что собираются строить там штаб.

К полудню появились подробности. В частности, в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области сообщили, что в дежурную часть территориального ОВД сообщение о пропаже подростков поступило 5 января в 01.10. В полицию обратились родители одного из пропавших. Законные представители другого в момент исчезновения мальчика дома отсутствовали.

«В розыске детей задействованы 150 сотрудников органов внутренних дел, 30 единиц техники, кинолог со служебной немецкой овчаркой по кличке Ева, обученной работать по следу, 5 спасателей, 30 казаков и волонтёры. В ходе поисковой операции отрабатываются знакомые ребят, одноклассники, иные места, где могли оказаться несовершеннолетние, в том числе близлежащий лесной массив. Евгений воспитывается в полной семье, а его приятеля Ивана воспитывает мама, в семье, помимо него, ещё трое детей», — прокомментировал пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий ГОРЕЛЫХ.  

Если Вам что-либо известно о местонахождении несовершеннолетних, срочно сообщите в органы внутренних дел по телефонам: дежурная часть ОВД Кушвы (34344) 2-43-41, телефон доверия ГУ МВД России по Свердловской области (343) 358-71-61.

erid: erid: