Пьяный свердловчанин разгуливал по улице с обрезом охотничьего ружья » новости Екатеринбурга и УрФО

Пьяный свердловчанин разгуливал по улице с обрезом охотничьего ружья

22-01-2018, 10:09
Пьяный свердловчанин разгуливал по улице с обрезом охотничьего ружья
Фото:

Накануне в Тавде на улице Максима Горького сотрудники патрульно-постовой службы заметили пьяного мужчину с огнестрельным оружием в руках.

Как сообщили ВЕ в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, этот опасный предмет был тут же изъят. Как показала экспертиза, это обрез охотничьего ружья «ТОЗ-БМ» 16 калибра, пригодный для производства выстрела. Со слов ранее не судимого местного жителя 1970 года рождения, ружьё он взял из дома своего друга, с которым ранее распивал спиртное.

К этому другу наведались стражи порядка. 51-летний мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности и был судим за повторную «пьяную» езду.

Со слов подозреваемого, обрез он нашёл в 2011 году, когда ремонтировал сарай. И с того момента хранил оружие у себя. В тот злополучный день во время застолья владелец незаконно хранящегося ружья показал его собутыльнику. Тот в свою очередь забрал его.

В отношении 51-летнего мужчины было возбуждено уголовное дело по ст. 222 УК РФ — Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. Мужчине теперь грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

От ответственности не уйдёт и его приятель. В отношении него был составлен административный протокол по 20.21 КоАП РФ — Появление в общественном месте в состоянии опьянения.

erid: erid: