Просроченные продукты и антисанитария! В Сухом Логу закрыли хлебокомбинат » новости Екатеринбурга и УрФО

Просроченные продукты и антисанитария! В Сухом Логу закрыли хлебокомбинат

31-01-2018, 20:15
Просроченные продукты и антисанитария! В Сухом Логу закрыли хлебокомбинат
Фото:

На 90 дней приостановлена деятельность «Сухоложского хлебокомбината», согласно решению суда. Такую цену пришлось заплатить предприятию за многочисленные нарушения, выявленные на производстве. Внеплановую проверку провели специалисты Роспотребнадзора.

На складе предприятия комиссия обнаружила продукты с истекшим сроком годности, используемые при производстве хлеба. Например, сухое молоко, выпущенное ещё в октябре 2015 года, при сроке хранения в 8 месяцев, а также яичный меланж — его срок хранения и вовсе истёк более двух лет назад. На упаковке многих продуктов информация о дате изготовления отсутствует вовсе, а потому невозможно отследить сроки годности продукции.

Выявлены и другие нарушения — грязь на производственном оборудовании и таре, нарушение режима дезинфекции в обращении с отходами. Не соблюдаются условия хранения сырья и хлебобулочных изделий. Помещения хлебокомбината нуждаются в ремонте. В здании обнаружены насекомые, с которыми никто не борется. Кроме того, в производственном цехе отсутствуют условия для соблюдения правил личной гигиены работниками, сообщает Управление Роспотребнадзора по Свердловской области.

Выявленные нарушения послужили поводом для обращен в Сухоложский городской суд для решения вопроса о привлечении предприятия к административной ответственности. В результате деятельность «Сухоложского хлебокомбината» приостановлена.

erid: erid: