Жители Среднеуральска сдали полиции наркопритон, где зависали подростки » новости Екатеринбурга и УрФО

Жители Среднеуральска сдали полиции наркопритон, где зависали подростки

7-02-2018, 15:41
Жители Среднеуральска сдали полиции наркопритон, где зависали подростки
Фото:

Ещё в конце января в полицию Среднеуральска от бдительных местных жителей поступило сообщение о том, что в квартире дома на улице Уральской собираются подозрительные люди, которые, вероятнее всего, употребляют там наркотики.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, для проверки тревожного обращения по указанному адресу были направлены сотрудники территориального ОВД. Дверь открыл хозяин жилища 1981 года рождения, в квартире при этом находились ещё трое молодых людей: один совершеннолетний и два 17-летних подростка. Здесь была обнаружена курительная смесь общей массой 0,06 грамма.

Позже выяснилось, что безработный и ранее судимый владелец «проблемной» квартиры не в первый раз предоставляет её для употребления запрещённых веществ. Этим он начал заниматься в декабре прошлого года.

На днях в отношении него возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 232 УК РФ — «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Злоумышленнику теперь грозит до четырёх лет ограничения свободы.

erid: erid: