Ранее судимая собутыльница своровала карту с крупной суммой денег » новости Екатеринбурга и УрФО

Ранее судимая собутыльница своровала карту с крупной суммой денег

27-02-2018, 11:06
Ранее судимая собутыльница своровала карту с крупной суммой денег
Фото:

В январе текущего года в дежурную часть отдела полиции Серова обратилась жительница Нижнего Тагила 1999 года рождения по поводу кражи с её карты большой суммы денег.

Как оказалось, к заявительнице в гости из Краснотурьинска приехала дальняя родственница 1989 года рождения. На протяжении нескольких дней на радостях женщины гуляли на всю катушку. По пьянке потерпевшая рассказала собутыльнице о крупной сумме денег на банковской карте. Её, мол, выделило государство при выходе из детдома. А так как хозяйка часто пользовалась картой в присутствии родственницы, последняя запомнила пин-код. Ей затем не составило труда снять деньги с карты, которую она своровала.

По данным МО МВД России «Серовский»,сыщики задержали подозреваемую в родном городе. К тому моменту она уже успела обналичить с банковской карты 146 000 рублей и потратить их на свои нужды. Кроме того, выяснилось, что женщина пыталась снять с карты ещё 187 000 рублей, но, так как, данная сумма превышала установленный банком ежедневный лимит, в проведении операции ей было отказано.

Меж тем подозреваемая уже имеет судимости за кражи, мошенничество, организацию наркопритона.

Теперь на имущество фигурантки наложен арест. Злоумышленница полностью признала свою вину. Уголовное дело направлено в суд.

erid: erid: