Раскрыли новые грани души » новости Екатеринбурга и УрФО

Раскрыли новые грани души

3-04-2012, 08:00
Раскрыли новые грани души
Фото:

ЧКАЛОВСКИЙ РАЙОН. На прошлой неделе в филиале «Чкаловский» Библиотеки главы Екатеринбурга прошёл творческий вечер «Грани души». Гости литературно-музыкальной гостиной познакомились с творчеством исполнительницы бардовских песен Ольги ЗАПРУДИНОЙ и уральского поэта Владимира ЗЮСЬКИНА.

Любители поэзии нашли что-то близкое для себя в представленной автором исповедальной, философской лирике, а прозвучавшие песни — лирические, драматические, иронические — вызвали живой отклик в сердцах слушателей. Наградой исполнителям были искренние аплодисменты. Кто-то из гостей высказал предложение повторить встречу через год.

«Библиотека — открытая среда общения» — вот девиз подобных встреч, на которые приходят не только жители Химмаша, но и горожане, проживающие в других районах уральской столицы.

Тем временем

В конце марта в концертном зале МТ «Щелкунчик» в рамках абонемента профессионального искусства «Брависсимо!» состоялась презентация детских школ искусств Чкаловского района.

На концерте с поэтичным названием «Весенняя прогулка по Екатеринбургу» зрители смогли вспомнить историю нашего города, снова встретиться с дорогими сердцу местами. Это стало возможным благодаря специально подготовленным видеоинсталляциям с городскими пейзажами.

В подготовке к концертной программе приняли участие все школы искусств Чкаловского района, включая детскую художественную школу № 3 им. А. И. Корзухина. Работы учащихся ДХШ № 3 были представлены в видеоряде, а также на афишах и пригласительных билетах.

В сценарии концерта отразились все знаменательные даты прошедшего месяца. Однако главным посвящением концерта стал родной город, гимном которому завершилась программа. Автор музыки, преподаватель ДШИ № 12 Светлана МОРОЗОВА призналась: счастлива тем, что её произведение прозвучало на презентации и получило признание.

По информации администрации района.

erid: erid: