Красные почтовые ящики появятся в Екатеринбурге в преддверии Чемпионата мира по футболу » новости Екатеринбурга и УрФО

Красные почтовые ящики появятся в Екатеринбурге в преддверии Чемпионата мира по футболу

2-03-2018, 16:23
Красные почтовые ящики появятся в Екатеринбурге в преддверии Чемпионата мира по футболу
Фото:

 Новые яркие почтовые ящики появятся на улицах Екатеринбурга в преддверии Чемпионата мира по футболу. На смену привычным синим постбоксам придут нарядные красные, нового образца. Всего их будет установлено пятнадцать, сообщает Почта России.

Установка новых ящиков начнётся в апреле. Тогда же планируется обновить и отремонтировать ещё около сотни екатеринбургских уличных почтовых ящиков. На них будет обновлено лакокрасочное покрытие и заменены информационные таблички.

Нововведение связано с ожидаемым в дни проведения мундиаля наплывом туристов, которые наверняка захотят отправить на родину открытки из уральской столицы. Стоит отметить, что, хотя эра бумажных писем осталась в прошлом и многие предпочитают пользовать электронными форматами общения, немало жителей уральской столицы до сих пор отправляют письма по-старинке. Всего на улицах Екатеринбурга установлено 345 наружных почтовых ящиков.

К сожалению, сетует начальник Екатеринбургского почтамта Татьяна ФОМИНА, почтовые ящики довольно часто становятся объектами уличного вандализма. Их разрисовывают маркерами и краской из баллончиков, обклеивают рекламой. Случается даже, что ящики срывают с петель. Сейчас в почтовом «семействе» наведут порядок.    

erid: erid: