Приглашают в Билимбай и на Чусовую: в Первоуральске открылся туристско-информационный центр » новости Екатеринбурга и УрФО

Приглашают в Билимбай и на Чусовую: в Первоуральске открылся туристско-информационный центр

2-03-2018, 18:08
Приглашают в Билимбай и на Чусовую: в Первоуральске открылся туристско-информационный центр
Фото:

Туристско-информационный центр открылся в Первоуральске — он стал седьмым по счёту в Свердловской области. Теперь здесь можно узнать о близлежащих туристических достопримечательностях, а также получить другую необходимую каждому туристу информацию — о местных гостиницах, транспортных маршрутах и т.д.


В числе объектов, предлагаемых для посещения — граница «Европа-Азия», достопримечательности реки Чусовой. Туристам предлагают посетить экспозиции «Музей камня» и «Музей горнозаводской цивилизации», сообщает департамент информационной политики Свердловской области.


Ещё одно туристическое направление посёлок Билимбай, расположенный в 9 километрах от Первоуральска. Ещё летом 2017 года местные энтузиасты не только открыли частную информационно-туристическую службу, но и разработали туристический маршрут по посёлку. Гости Билимбая смогут познакомиться с архитектурными объектами, построенными местными землевладельцами Строгановыми, а также узнать об истории первого в мире военного реактивного самолёта БИ-1, который поднял в воздух на аэродроме Кольцово летчик испытатель Григорий БАХЧИВАНДЖИ. На частные средства здесь организована небольшая музейная экспозиция, открыта мемориальная табличка Григория Бахчиванджи, сделан макет первого реактивного самолета.

erid: erid: