Смертельный удар тока: на медеплавильном заводе в Ревде погиб молодой рабочий » новости Екатеринбурга и УрФО

Смертельный удар тока: на медеплавильном заводе в Ревде погиб молодой рабочий

14-03-2018, 20:16
Смертельный удар тока: на медеплавильном заводе в Ревде погиб молодой рабочий
Фото:

Днём 12 марта в Ревде погиб молодой рабочий. Трагедия произошла на Среднеуральском медеплавильном заводе, в медеплавильном цехе. По сообщению издания Ревда-Инфо, сотрудник предприятия получил удар током напряжением 6 кВ.

В пресс-службе ОАО СУМЗ подтвердили факт смерти рабочего: «14 марта в 12.40 погиб работник медеплавильного вследствие поражающего действия электрического тока. На предприятии проводится расследование и проверка соблюдения норм охраны труда», — говорится в официальном сообщении пресс-службы холдинга.

В настоящее время по факту гибели сотрудника ведётся следствие. Тело отправлено на судебно-медицинскую экспертизу. Погибшему рабочему было всего 23 года.

Отметим, что это не первый несчастный случай на производстве в стенах Среднеуральского медеплавильного завода. В августе 2011 годе всё в том же медеплавильном цехе произошла авария, в результате которой под од струю пара попал оператор пылегазоулавливающей установки — мужчина погиб на месье. Ещё трое работников цеха попали в реанимацию.


Каждый из нас становится очевидцем событий, о которых можно рассказать не только родным и знакомым, но и широкой аудитории. Сообщайте новости, сопровождённые фото и/или видео, на news@ya66.ru — и о вас узнают десятки тысяч людей!

erid: erid: