Лошагин попросился в колонию-поселение, но получил отказ » новости Екатеринбурга и УрФО

Лошагин попросился в колонию-поселение, но получил отказ

16-03-2018, 09:26
Лошагин попросился в колонию-поселение, но получил отказ
Фото:

Известный фотограф из Екатеринбурга Дмитрий ЛОШАГИН, который был осуждён за убийство своей жены-фотомодели, просил суд смягчить ему условия содержания, а именно — перевести из колонии строгого режима в колонию-поселение.

На днях по этому поводу состоялась выездное заседание Новолялинского райсуда. Впрочем, для перевода осуждённого не было оснований — он должен к настоящему моменту отбыть не менее 2/3 наказания, которое назначено судом. Поэтому производство по ходатайству прекращено.

Напомним, что убийство было совершено 22 августа 2013 года. По версии следствия, Лошагин поссорился с супругой Юлией ПРОКОПЬЕВОЙ и свернул ей шею, после чего вывез труп в лес около Екатеринбурга и попытался сжечь. Суд приговорил фотографа почти к 10 годам лишения свободы. Он сейчас отбывает наказание в Новолялинской исправительной колонии № 54.

Каждый из нас становится очевидцем событий, о которых можно рассказать не только родным и знакомым, но и широкой аудитории. Сообщайте новости, сопровождённые фото и/или видео, на news@ya66.ru — и о вас узнают десятки тысяч людей!

erid: erid: