Ярмарка ремёсел пройдёт в Екатеринбурге в рамках фестиваля «Данилушка» » новости Екатеринбурга и УрФО

Ярмарка ремёсел пройдёт в Екатеринбурге в рамках фестиваля «Данилушка»

20-03-2018, 13:58
Ярмарка ремёсел пройдёт в Екатеринбурге в рамках фестиваля «Данилушка»
Фото:

В Екатеринбурге с 29 по 31 марта пройдёт XIII Всероссийский детский фестиваль-конкурс народных промыслов и ремёсел «Данилушка».

Как отмечают организаторы, в мегаполис со всей России на три дня съедутся талантливые дети от 8 до 17 лет — они покажут свои умения и навыки, научатся новым ремёслам и поделятся своим мастерством. В общей сложности в мероприятии примут участие 168 юных ремесленников, 43 творческих коллектива из 15 регионов.

В рамках фестиваля-конкурса, в частности, пройдёт круглый стол, на котором обсудят проблемы преемственности традиций, воспитания интереса у молодёжи к народной культуре и поделятся на мастер-классах опытом работы с детьми. Место проведения — городской дворец творчества детей и молодёжи «Одарённость и технологии» на улице Карла Либкнехта, 44.

Во второй день в выставочном зале Центра традиционной народной культуры Среднего Урала (улица Чапаева, 10) откроется большая выставка работ конкурсантов, выполненных по канонам традиционного народного ремесла. Здесь будут представлены резьба по кости и камню, ткачество и вышивка, узорное вязание, кружевоплетение, художественное литье, валяние, лозоплетение и проч.

В фойе Дворца культуры железнодорожников (улица Челюскинцев, 102) 31 марта для  всех участников и гостей будет работать ярмарка традиционных уральских ремёсел. Отметим, что участие для всех гостей бесплатное.

erid: erid: