Водитель, по вине которого под Ревдой погибла женщина, смог избежать тюрьмы » новости Екатеринбурга и УрФО

Водитель, по вине которого под Ревдой погибла женщина, смог избежать тюрьмы

21-03-2018, 18:51
Водитель, по вине которого под Ревдой погибла женщина, смог избежать тюрьмы
Фото:

Закрыто уголовное дело водителя, по вине которого осенью прошлого года на трассе под Ревдой погибла пассажирка. Ревдинский городской суд освободил виновника аварии от уголовной ответственности.

Трагедия произошла 24 октября на 314 километре трассы Пермь — Екатеринбург. Автомобиль ВАЗ-2108, двигавшийся в направлении Перми, выехал на встречную полосу, где столкнулся с фурой. Как выяснилось позже, машина двигалась на летней резине, а в результате заморозков дорожное покрытие было скользким. В результате аварии тяжёлые травмы получила 48-летняя пассажирка «восьмёрки», которая была доставлена на скорой в реанимацию Ревдинской городской больницы. В ноябре женщина умерла.

Виновник аварии полностью признал свою вину. 59-летний водитель впервые предстал перед судом, а поскольку преступление было совершено им по неосторожности, следователь полиции попросил суд прекратить уголовное преследование и уголовное дело в отношении обвиняемого. Ещё в период предварительного следствия виновник аварии полностью возместил ущерб, причинённый родственникам погибшей. Суд учёл все обстоятельства и принял решение освободить мужчину уголовной ответственности. В качестве наказания назначен судебный штраф в размере 15 000 рублей, сообщает издание Ревда-Инфо.

erid: erid: